Über uns

Seit mehr als 35 Jahren ist der DIGITALSTORE Vienna ein Beratungs- und Dienstleistungsunternehmen, das digitale fotografische Produkte für ambitionierte semi- und professionelle Anwender vertreibt.
 
In dem renommierten Wiener Fachgeschäft für Foto, Video, Audio und Apple wird Professionalität und Ambiente großgeschrieben. Hier werden Kunden mit Top-Angeboten, professioneller und freundlicher Beratung und attraktiven Produktneuheiten versorgt.
 
"Studio D"

Das Mietstudio für Profi-Fotografen und Videografen, bietet auf 125m2 ein professionelles Fotostudio, mit 4.5m hohen Decken - im Herzen Wiens.
 
"D Rent"

Der Equipment Verleih des DIGITALSTORE Vienna ermöglicht es Fotografen, sich alles was Sie für einen bestimmten Auftrag zusätzlich benötigen zu mieten.
 
Folgt uns auf Instagram @digitalstorevienna oder besucht www.digitalstore.at um über kostenlose Events, spannende Workshops, aktuelle Neuheiten, Sonderangebote und mehr informiert zu werden.
 
 
DIGITALSTORE Vienna                              Mo-Fr 9:30 - 18:00
Stiftgasse 21                                              Sa 9:30 - 12:00
A-1070 Wien                                             +43 (1) 523 53 33-0


Geschäftsleitung

KR Andreas Tischer
+43 1 523 53 33-44
ati@digitalstore.at

Dkfm.
Jörgen Nimphy
+43 1 523 53 33-18
jn@digitalstore.at


Photo Digital

Fabian Sorger
+43 1 526 98 38-41
sorger@digitalstore.at

Andreas Zimmerle
+43 1 526 98 38-57
zimmerle@digitalstore.at

Julian Scharpf
+43 1 526 98 38-205
jscharpf@digitalstore.at

 

Professional Video

David Bundschuh
+43 1 526 98 38-52
bundschuh@digitalstore.at


Studio Ausstattung / Verleih / D-Rent / Analog / Dunkelkammer

Johann Becker
+43 1 526 98 38-45
becker@digitalstore.at

Christian Scharpf
+43 1 526 98 38-48
scharpf@digitalstore.at


Apple

Mag. Werner Stoisser
+43 1 523 53 33-54
stoisser@digitalstore.at

Dietmar Staudinger
+43 1 523 53 33-56
staudinger@digitalstore.at


Professional Service / Aussendienst

Ing. Michael Exner
+43 1 526 98 38-55
exner@digitalstore.at

Manfred Schuster
+43 660 594 1500
schuster@digitalstore.at


Lehrlingsausbilder

Andreas Zimmerle
+43 1 526 98 38-57
zimmerle@digitalstore.at

David Bundschuh
+43 1 526 98 38-52
bundschuh@digitalstore.at

Ing. Martin Meerkatz
meerkatz@digitalstore.at


Marketing & Kommunikation

Joel Shroff
+43 1 523 53 33-46
shroff@digitalstore.at


Buchhaltung

Karin Lechner
+43 1 523 53 33-613
lechner@digitalstore.at

Irina Kurennaya
+43 1 523 53 33-15
kurennaya@digitalstore.at

 

Warenannahme / Logistik

Noura Hashem
+43 1 523 53 33-226
hashem@digitalstore.at

Andreas Kolar
+43 1 523 53 33-14
kolar@digitalstore.at


Online Shop Admin

Ing. Martin Meerkatz
+43 1 526 98 38-75
meerkatz@digitalstore.at